您的位置:热点问题
热点问题

城镇职工高额补充医疗保险缴费标准变了吗?

时间:2018-02-01来源:盘锦市人力资源和社会保障信息中心 浏览次数: 文字大小: 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

答:
根据盘人社发[2017]187号文件规定盘锦市城镇职工高额补充医疗保险的缴费标准由90元调整到100元,该标准自201811日执行。