当前位置: 首页
>网上热线>热点问题

城镇职工高额补充医疗保险缴费标准变了吗?

答:
根据盘人社发[2017]187号文件规定盘锦市城镇职工高额补充医疗保险的缴费标准由90元调整到100元,该标准自201811日执行。

编辑:
信息来源:盘锦市人力资源和社会保障信息中心
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统