当前位置: 首页
>网上热线>热点问题

生育保险报销手续

解答:
 (1)本人身份证原件、复印件一份

(2)劳动合同原件、复印件一份

 3)新生儿出生医学证明原件、复印件一份

 4)一孩生育登记单原件、复印件一份(二胎提供«二(多)孩生育登记单»

 5)定点医院住院病志复印件(加盖病案室红章)一份

 6)住院收据原件及复印件一份

7)《盘锦市企业职工生育保险待遇申报表》一份(加盖单位公章)

 8)本人商业银行存折复印件一份

温馨提示:

①上述材料如果除到医保中心报销外,另有他用自己准备好复印件。

②《盘锦市企业职工生育保险待遇申报表》到盘锦市人力资源和社会保障网站—文件下载栏目上下载(点击下载《盘锦市企业职工生育保险待遇申报表》)

③请把《盘锦市企业职工生育保险待遇申报表》下载到一张表格内。

编辑:
信息来源:盘锦市人力资源和社会保障局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统